ЭКИПАЖИ «КАМАЗ-МАСТЕРА» ВЫХОДЯТ В ЛИДЕРЫ ГРУЗОВОГО ЗАЧЕТА «ДАКАРА»

Аргентинская Сальта встретила  участников ралли-марафона дождём. Непогода преследует «Дакар». При этом участники не готовы прощать это организаторам гонки, знавшим, что в этих краях в это время сезон дождей. Одновременно хвалят спортивного директора Марка Кому за то, что в отсутствии таких «песчаных» и «пустынных» стран как Чили и Перу с их Атакамой, он смог разработать довольно разнообразный и непростой маршрут и в какой-то степени реабилитироваться за пресные и скучные прямики прошлых лет, сделанные в стиле чемпионата по классическому ралли.

экипаж камаз на Дакар

Спортивные экипажи, возможно, еще больше бы оценили старания пятикратного победителя ралли «Дакар» если бы проложенные им треки были бы сухими, и от них ежедневно не приходилось отрезать солидные куски из-за непрекращающихся дождей.  Как, например, это случилось на спецучастке Уюни – Сальта грузового зачёта ралли. Вместо 492 километров второй части начавшегося вчера марафонского этапа экипажам оставили только 171, отрезав аргентинскую часть сегодняшней трассы. Тем не менее, экипажи «КАМАЗ-мастера» не упустили возможности подправить своё положение в генеральной классификации.

 

Напомним, вчера, согласно правилам марафонского этапа, на бивуаке в Уюни все спортивные экипажи остались без помощи команд Ассистанс. Механики команд и грузовики сопровождения были отправлены после дня отдыха в Ла Пасе в аргентинскую Сальту и в случае поломок «боевые» экипажи могли рассчитывать только на свои силы.

 

http://www.kamaz.ru/press/releases/ekipazhi_kamaz_mastera_vykhodyat_v_li...